Артур Кузнецов

Работа в большинстве стран

Защита законных интересов

Достижение результата

en
Артур Кузнецов

Работа в большинстве стран

Защита законных интересов

Достижение результата

Новости

Воссоединение отца с сыном после похищения и вымогательства денег за возможность общения с собственным ребенком. Наш опыт в федеральном суде Лос-Анджелеса, США.

Воссоединение отца с сыном после похищения и вымогательства денег за возможность общения с собственным ребенком. Наш опыт в федеральном суде Лос-Анджелеса, США.

В ходе командировки в Лос-Анджелес, США, в период с 06 мая по 01 июня 2023г., нами был проведен комплекс мероприятий, направленный на организацию судебного процесса в Федеральном суде имени Рональда Рейгана (Ronald Reagan Federal Building and Courthouse at 411 West Fourth Street in Santa Ana, California), в соответствии с «Конвенцией о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (Гаага, 25 октября 1980г.), о возвращении 4-х летнего ребенка по месту его проживания в Мексику, который более 1.5 лет назад был незаконно похищен и вывезен в 🇺🇸.

Судебный процесс был организован адвокатом А. Кузнецовым в рамках представления интересов отца ребенка (гражданина РФ), проживающего в Мексике (на основании вида на жительство).

В январе 2023г. к нам обратился гражданин РФ, постоянно проживающий в Мексике, который сообщил, что в мае 2022г, его супруга, находясь в сговоре с гражданином США (с которым она, супруга, в тайне от доверителя состояла в отношениях), похитили их общего ребенка и незаконно вывезли через Южную границу США и Мексики в США. После этого, указанные лица стали вымогать денежные средства в размере 250.000 долларов США за возможность общения доверителя с ребенком и возвращения его в привычную среду. 

В ходе работы по заключенному Соглашению, нами было организовано проведение ряда проверок со стороны правоохранительных и иных компетентных органов Мексики, по фактам похищения ребенка, вымогательства денежных средств, преступного сговора и др. В результате, органами прокуратуры Мексики было возбуждено уголовное дело по данным фактам. В настоящее время правоохранители решают вопрос о добавлении матери ребенка и ее сообщника в списки «Интерпола».

По месту жительства отца, нами было получено судебное Решение о том, что похищенный ребенок должен проживать с отцом, по месту его проживания в Мексике. Также была инициирована проверка по факту похищения ребенка Государственным департаментом США, отдел по похищению детей, а также в Окружной прокуратуре штата Калифорния.

18 мая 2023г., имея на руках необходимый, «полный» комплект документов, подтверждающих факты незаконного перемещения и похищения ребенка, адвокат А. Кузнецов подал Петицию в Федеральный суд имени Рональда Рейгана о возвращении ребенка доверителю (отцу) в Мексику, а также Ходатайство о получении отцом визы для личного участия в данном судебном процессе. Суд принял все документы.

В связи с длительной записью – на срок более двух лет, на собеседование для возможности получения визы в Консульских отделах 🇺🇸 в Мексике, нами было запрошено экстренное собеседование и уже в начале августа 2023г. наш доверитель получил трехлетнюю визу с возможностью находиться в стране до 180 дней.

10 августа 2023г. в Федеральном суде Лос-Анджелеса имени Рональда Рейгана состоялось первое судебное заседание, на которое уже лично прибыл наш доверитель… после которого отец и сын, после более 1.5 лет расставания, воссоединились.

Подробнее в ТГ https://t.me/kidnapchild/388

Тэги: