Артур Кузнецов

Работа в большинстве стран

Защита законных интересов

Достижение результата

en
Артур Кузнецов

Работа в большинстве стран

Защита законных интересов

Достижение результата

Новости

Суд в Нью-Йорке удовлетворил ходатайство о судебной помощи в деле против ООО “Брио Финанс” и АО “Брио Инвест”

Суд в Нью-Йорке удовлетворил ходатайство  о судебной помощи в деле против ООО “Брио Финанс” и АО “Брио Инвест”

Команда международного адвоката рада поделиться значимым прогрессом в деле наших клиентов, акционеров компаний ООО “Брио Финанс” и АО “Брио Инвест”, на пути к правосудию. Окружной Суд Южного округа Нью-Йорка вынес решение по ходатайству о предоставлении судебной помощи в соответствии со статьей 1782 закона США, ознаменовав важный шаг в борьбе с финансовым мошенничеством, подорвавшим интересы наших клиентов.

Наши клиенты — российские компании и частные лица, ставшие жертвами обширного мошеннического сговора, организованного главой ООО “Брио Финанс” и АО “Брио Инвест”. Сумма ущерба оценивается примерно в 6 миллионов долларов США. В попытке восстановить справедливость, наши клиенты вели различные судебные процессы в России, охватывающие как гражданские, так и уголовные дела.

Суд в Нью-Йорке пришел к выводу, что наши клиенты удовлетворяют всем требованиям закона для получения судебной помощи в США, что является значительным достижением. Хотя ходатайство было удовлетворено лишь частично из-за опасений, связанных с защитой личной жизни и широтой некоторых запросов, это решение всё равно открывает дорогу для получения важных доказательств и свидетельских показаний, необходимых для продолжения борьбы за права наших клиентов.

В основе рассмотрения было требование получить свидетельские показания и документацию от брата главы обвиняемых компаний, проживающего в США, который владеет элитной недвижимостью и имеет деловые связи с рассматриваемыми компаниями.

Несмотря на отказ в некоторых частях ходатайства, судебное решение является важным шагом вперёд. Мы приветствуем принятое решение и готовы использовать предоставленные судом возможности для дальнейшей защиты интересов наших клиентов.

Тэги: